al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BOWLING FOR COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 16/09/2004 21:53:25
Voto visitatori: 7,92 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2004 21:43:29
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/09/2004 21:41:36
Voto visitatori: 6,95 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/09/2004 21:40:17
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 16/09/2004 21:39:15
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/09/2004 21:38:21
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/09/2004 21:37:12
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/09/2004 21:35:54
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/09/2004 21:34:28
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 16/09/2004 21:33:13
Voto visitatori: 6,6 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:30:28
Voto visitatori: 6,47 (136 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:29:21
Voto visitatori: 4,47 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:27:51
Voto visitatori: 7,28 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:26:37
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:25:23
Voto visitatori: 6,65 (195 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:24:27
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:23:40
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:22:45
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/09/2004 21:21:29
Voto visitatori: 8,71 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:20:02
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2004 21:18:35
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 16/09/2004 21:17:11
Voto visitatori: 4,65 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/09/2004 21:15:44
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2004 21:14:40
Voto visitatori: 8,91 (741 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 21:12:43
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/09/2004 21:11:16
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
14 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 16/09/2004 21:10:22
Voto visitatori: 6,96 (215 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 16/09/2004 21:08:50
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net